![]() |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа № 147 имени Томарова Василия Александровича городского округа город Уфа Республики Башкортостан |
![]() |
Сведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией Материально-техническое обеспечение Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Стипендии и иные виды материальной поддержки Предпрофессиональное образование (10-11 классы) Переход на 5-ти дневную учебную неделю ПедагогамУченикамИнформация для прохождения ПА семейное образование Электронные образовательные ресурсы Учитель - больше, чем профессия! Логотипы новогодних тематических мероприятий РодителямДошкольное образованиеПлатные образовательные услуги ДОУ Материально-техническое обеспечение ДОУ Руководство и педагогический состав ДОУ Финансово-хозяйственная деятельность ДОУ Стипендии и иные виды материальной поддержки ДОУ Вакантные места для приема (перевода) в детский сад Языковой клуб по развитию башкирского языка для дошкольников совместно с родителями |
Профилактическая акция "Госавтоинспекция в защиту детей" и социальной кампании «Не губи ребёнка, ПРИСТЕГНИ!»09.04.2026
09.04.2026 году в Школе №147 им. В.А. Томарова в рамках профилактической акции "Госавтоинспекция в защиту детей" и социальной кампании «Не губи ребёнка, ПРИСТЕГНИ!», а также с целью недопущения управления несовершеннолетними автомототранспортом велосипедами с нарушением ПДД, недопущения управления средствами передвижения профилактическую работу провёл начальник отделения по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе капитан полиции Габбасов А.Р.
Были озвучены темы: «Особенности перехода проезжей части на светофорах и нерегулируемым пешеходным переходам», «Инструкция для сопровождающего при перевозке обучающихся в автобусе».
Также проведены беседы о вербовке в социальных сетях несовершеннолетних агентами иностранных государств на совершение противоправных действий старшим инспектором отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе капитаном полиции Нурмухаметовым Русланом Зикафовичем.
В ходе беседы инспектор затронул самые актуальные темы весеннего сезона. С наступлением тепла дети всё чаще используют электросамокаты и электровелосипеды. Сотрудник полиции подробно разъяснил правила управления средствами индивидуальной мобильности (СИМ) и существующие для них ограничения.
Мототранспорт. Инспектор предупредил учащихся о недопустимости управления мопедами, скутерами и мотоциклами без соответствующего водительского удостоверения и защитной экипировки.
Ответственность. Важной частью беседы стало напоминание о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в области дорожного движения.
Руслан Зикафович объяснил, что за несоблюдение правил безопасности ответственность несут не только дети, но и их законные представители.
Госавтоинспекция призывает родителей быть предельно внимательными к досугу детей в весенний период. Регулярно повторяйте с ребенком правила дорожного движения и будьте для него достойным примером!
09.04.2026 году в Школе №147 им. В.А. Томарова в рамках профилактической акции "Госавтоинспекция в защиту детей" и социальной кампании «Не губи ребёнка, ПРИСТЕГНИ!», а также с целью недопущения управления несовершеннолетними автомототранспортом велосипедами с нарушением ПДД, недопущения управления средствами передвижения профилактическую работу провёл начальник отделения по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе капитан полиции Габбасов А.Р. Были озвучены темы: «Особенности перехода проезжей части на светофорах и нерегулируемым пешеходным переходам», «Инструкция для сопровождающего при перевозке обучающихся в автобусе». Также проведены беседы о вербовке в социальных сетях несовершеннолетних агентами иностранных государств на совершение противоправных действий старшим инспектором отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе капитаном полиции Нурмухаметовым Русланом Зикафовичем. В ходе беседы инспектор затронул самые актуальные темы весеннего сезона. С наступлением тепла дети всё чаще используют электросамокаты и электровелосипеды. Сотрудник полиции подробно разъяснил правила управления средствами индивидуальной мобильности (СИМ) и существующие для них ограничения. Мототранспорт. Инспектор предупредил учащихся о недопустимости управления мопедами, скутерами и мотоциклами без соответствующего водительского удостоверения и защитной экипировки. Ответственность. Важной частью беседы стало напоминание о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в области дорожного движения. Руслан Зикафович объяснил, что за несоблюдение правил безопасности ответственность несут не только дети, но и их законные представители. Госавтоинспекция призывает родителей быть предельно внимательными к досугу детей в весенний период. Регулярно повторяйте с ребенком правила дорожного движения и будьте для него достойным примером! Архив новостей ← предыдущая новость следующая новость → |
|
| Создание сайта © 2011 Gil Group | ||